sovainfo.ru

Геннадий Котельников: "Послание губернатора вселило в меня такое чувство оптимизма, уверенности, что мы на правильном пути"

Председатель Самарской губернской думы подчеркнул: главный приоритет в работе губернатора и Правительства региона - социальная поддержка населения.

Геннадий Котельников: "Послание губернатора вселило в меня такое чувство оптимизма, уверенности, что мы на правильном пути" Фото: Юлия Рубцова

- Он знает и видит все проблемы региона, все наши недостатки. Он их оценивает и предлагает варианты развития, движения вперед. Ведь когда он пришёл на должность главы региона, он сразу сказал, что у нас должна быть программа развития, резкого рывка. И мы сейчас этого добились. Например, по инвестиционной привлекательности Самарская область в 2017 году была в рейтинге лишь на 65-м месте, в 2020 - уже на 22-м. Это колоссальный рывок. Много других положительных преобразований произошло и в сфере образования, науки, здравоохранения. И пандемия стала серьезным испытанием. Медицинский персонал с полной самоотверженностью вступил в борьбу с этой болезнью. Это -  во-первых, а во-вторых, региону удалось привлечь на борьбу с коронавирусом дополнительно почти 18 млрд рублей в 2020 году.

Также Геннадий Котельников отметил тот факт, что, несмотря на пандемию, развитие региона продолжается. Созданный 2 года назад самарский Научно-образовательный центр уже получил статус НОЦ мирового уровня и по итогам работы в 2020 году показал лучшие результаты в стране.

- Это очень серьезное достижение. А сколько строится дорог, медицинских и образовательных учреждений, жилья! Это Послание губернатора вселило в меня такое чувство оптимизма, уверенности, что мы на правильном пути, движемся вперед. Жители Самарской области этого достойны!

поделиться: