sovainfo.ru

Генератор плодородия: "ФосАгро-Регион" представил на сельскохозяйственной ярмарке десятки видов минеральных удобрений

На Поволжской сельскохозяйственной ярмарке в посёлке Усть-Кинельском 10 и 11 сентября сеть "ФосАгро-Регион" - лидер по суммарным поставкам минеральных удобрений российским аграриям - представила десятки видов своей продукции. Выставочный павильон компании посетили сотни представителей сельхозпредприятий из Самары, Ульяновска, Саратова, Оренбурга и других регионов. Спрос на минеральные удобрения в 2021 году в губернии вырос в 1,5 раза по сравнению с 2020-м. По прогнозу, в ближайшее три года он увеличится втрое.

Генератор плодородия: "ФосАгро-Регион" представил на сельскохозяйственной ярмарке десятки видов минеральных удобрений Фото: Андрей Савельев

Удобрения на все случаи

По данным Минсельхоза Самарской области, в регионе под урожай 2021 года внесли больше 160 тысяч тонн минеральных удобрений, почти на 50 % больше, чем в 2020 году. Под сев озимых культур урожая 2022 года сельхозпредприятия области закупили уже 19,4 тысячи тонн.

Немалую долю минерального питания (около 20 тысяч тонн) аграриям области поставила "ФосАгро-СевероЗапад", одна из 10 региональных компаний крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион" (входит в группу "ФосАгро"). В целом в 2021 году в Самарскую, Оренбургскую, Саратовскую и Ульяновскую области "ФосАгро-СевероЗапад" поставила 55 тысяч тонн удобрений.

Сегодня в ассортименте "ФосАгро" - более 50 марок минеральных удобрений, включая гранулированные комплексные удобрения с микроэлементами, жидкие комплексные удобрения. Это особенно актуально для регионов с рискованным земледелием, к которым относится и Самарская область, где, например, засухи - частое явление. Применение ЖКУ для нивелирования последствий температурных аномалий уже оправдало себя в Черноземье и на юге России, сегодня этот подход "ФосАгро-Регион" транслирует в регионы Поволжья, подчеркнул руководитель самарского офиса сети Александр Смирнов.

- Чаще всего удобрения "ФосАгро" используют для подкормки зерновых культур, подсолнечника, сои, ячменя, кукурузы, зернобобовых и кормовых культур. "Моду" на марки задают, конечно, крупные сельхозтоваропроизводители, но мы работаем и с небольшими фермерскими хозяйствами - их вклад в развитие сельского хозяйства сложно переоценить.


Фото: Анатолий Новиков

Поддержка аграриев

"ФосАгро-Регион" не только производит и поставляет минеральное питание для сельхозкультур, но и осуществляет поддержку аграриев. В региональных офисах компании работают агрономы, которые обучают потребителей, анализируют условия, в которых они работают, и с помощью системы онлайн-агросопровождения с привлечением космических технологий помогают им составить оптимальную линейку минеральных удобрений. Не случайно на протяжении нескольких лет компания выступает экспертом в области минерального питания растений на всероссийских днях поля. Опыт показывает, что применение удобрений позволяет увеличить урожайность в среднем на 30 %.

Александр Смирнов пояснил:

- Специалисты компании делятся с аграриями данными о производстве сельхозпродукции во всех природно-климатических зонах и на всех типах почв нашей страны. Они рассказывают, какие удобрения наиболее подходят к конкретной культуре, почве и климатическим условиям с учетом севооборота и способа обработки земли. Наиболее эффективно применять не отдельные марки, а системы минерального питания. Наша агрономическая служба разрабатывает различные системы питания растений, а затем проверяет их на земле. В этом году, например, "ФосАгро-Регион" заложила порядка 200 опытов в 20 регионах на более чем 20 культурах. Поэтому наши клиенты всегда получают проверенные решения.


Фото: Анатолий Новиков

Залог урожайности

В Самарской области удобрения "ФосАгро" успешно используют многие сельскохозяйственные предприятия и хозяйства. Как рассказал руководитель сельхозпредприятия ООО "Шигоны Агро" Шигонского района Андрей Андреев, эти удобрения уже несколько лет помогают им добиваться хорошей урожайности.

- Мы используем несколько видов минеральных удобрений "ФосАгро". Оно незаменимо для подкормки всех сельхозкультур: пшеницы подсолнечника, ячменя, сои, кукурузы. Экономический эффект очень заметен, и не только. На полях, например, только по внешнему виду сразу можно отличить культуры, которые получили подкормку, а которые нет.

На полях в Сызранском районе удобрения "ФосАгро" вносят агрономы КФХ "Быков". По словам руководителя хозяйства Андрея Быкова, с компанией "ФосАгро" они сотрудничают давно. Каждый год вносят удобрения под масличные и зерновые культуры. Он подчеркнул, что при ежегодном использовании этого минерального питания можно добиться увеличения, например, урожая пшеницы с 15 до 45 центнеров с гектара. Аграрий сказал:

- Мы используем разные виды минеральных удобрений "ФосАгро" как на полях с подсолнечником, так и для выращивания яровой пшеницы. Благодаря такой подкормке получаем хорошие урожаи. Минеральное питание вдвойне эффективно, потому что компания проводит агросопровождение, что очень ценно. Специалисты советуют, что, когда и в какой дозировке лучше вносить. Из плюсов еще хочу отметить удобную логистику, хороший ассортимент и наличие товара в нужных объемах. Еще у компании появится дополнительный сервис - мониторинг почвы хозяйств, что даст еще больший эффект применения удобрений.


Фото: sova.info


фото: sova.info


поделиться: