sovainfo.ru

ГД приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ в СМИ, рекламе и кино

Пропаганда будет запрещена как среди несовершеннолетних, так и среди взрослых. Как сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента, авторами поправок стали председатель ГД Вячеслав Володин, руководители всех фракций и более 300 парламентариев.

ГД приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ в СМИ, рекламе и кино Фото: Анна Коротченкова

Госдума в третьем чтении приняла закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Кроме того, запрещено распространять информацию, которая может вызвать желание сменить пол, среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

В пояснительной записке к документу говорится, что фильмы, в которых присутствует пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, не будут получать прокатные удостоверения, а доступ к платным сервисам, на которых размещен ЛГБТ-контент, полностью ограничат для несовершеннолетних.

Кроме того, в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" включается статья о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать у подростков желание сменить пол.

Стоит отметить, что штрафы за нарушение закона составят до 10 млн рублей. А за подобные нарушения иностранным гражданам и лицам без гражданства будет грозить выдворение за пределы Российской Федерации, заявили в Государственной думе.


поделиться:


Новости партнеров 16+