Гандбольная "Лада" сделала первый шаг к полуфиналу чемпионата России

Стартовали четвертьфинальные серии плей-офф женского чемпионата России по гандболу. Они состоят из двух матчей. Тольяттинской "Ладе", занявшей в регулярной части сезона 4-е место, выпало играть с финишировавшей на 5-й позиции краснодарской "Кубанью" . Первый матч прошел в Краснодаре, второй состоится в Тольятти 11 мая.

Гандбольная "Лада" сделала первый шаг к полуфиналу чемпионата России Фото: Юлия Рубцова

В первой игре игре "Лада" одержала победу — 33:27. Она же является фаворитом во второй игре. Как отмечают эксперты, перед краснодарской командой стоит сложнейшая задача. Чтобы пробиться в полуфинал, им нужно не просто победить, а выиграть с перевесом в 7 мячей. Или же при преимуществе в 6 голов забить на чужой площадке либо столько же, либо больше, чем это сделали в Краснодаре волжанки.

По словам главного тренера тольяттинской "Лады" Екатерины Маренниковой, "Кубань" бьется до последнего, и на встречу в родных стенах необходимо выходить так, как будто общий счет в этой четвертьфинальной паре все еще 0:0.

Другие игры: "Ставрополье" (Ставрополь) – ЦСКА (Москва) – 30:39, "Динамо-Синара" (Волгоград) – "Ростов-Дон" – 25:32, "Звезда" (Звенигород) – "Астраханочка" (Астрахань) – 31:29.

В конце апреля в Тольятти прошел  "Финал четырех"  Кубка России по гандболу сезона-2022/23 . Встречались "Лада" и московский ЦСКА. Тольяттинская команда завоевала серебро.