Гандбольная "Лада" не сумела завоевать Суперкубок

Сегодня в России официально стартовал новый гандбольный сезон. Московский ЦСКА обыграл тольяттинскую "Ладу" в матче за Суперкубок России среди женских команд.

Гандбольная "Лада" не сумела завоевать Суперкубок Фото: Андрей Савельев (Фотобанк "Волжской коммуны")

В Кемерове лишь минуты за три до окончания сражения волжская команда окончательно смирилась с неудачей. Хотя поначалу тоже откатилась от соперниц далеко. Спустя ровно треть игрового времени счет был 12:5 в пользу москвичек. Это не давало повода для оптимизма тольяттинской команде. Но к концу первой половины игры отрыв стал менее пугающим для "Лады" - 14:10.

Затем тольяттинки еще прибавили. Был даже момент, когда счет стал равным - 17:17. В течение пяти минут команды шли ноздря в ноздрю. Но после тайм-аута, взятого ЦСКА, преимущество вернулось к столичной команде. Армейские гандболистки довели матч до победы - 29:24.

Третья попытка тольяттинского клуба завоевать Суперкубок не удалась. Две предыдущие в поединках с "Ростов-Доном" в 2015 и 2019 годах также закончились неудачно.

В составе армейского клуба восемь мячей забросила Елена Михайличенко, у "Лады" восемь точных бросков на счету новичка команды Алины Кишко.

А стартовать в Суперлиге чемпионата России "Ладе" предстоит 7 сентября в столице Удмуртии, где тольяттинок ждет встреча с "Университетом". Первая домашняя игра со "Ставропольем" пройдет в Тольятти 11 сентября.