Гандбольная "Лада" готовится взять реванш у "Кубани"

В Краснодаре прошел первый матч плей-офф женской гандбольной Суперлиги между местной "Кубанью" и тольяттинской "Ладой". В первой игре четвертьфинальной серии южанки сотворили небольшую сенсацию и победили со счетом 32:29, сообщает пресс-служба гандбольного клуба 63 региона.

Гандбольная "Лада" готовится взять реванш у "Кубани" Фото: Андрей Савельев

Первый тайм краснодарского поединка хозяева выиграли 17:13. Хозяйки площадки не дрогнули под натиском сильных соперниц, которые финишировали на три ступеньки выше в турнирной таблице. И даже доводили счет до "плюс пяти" за полтайма с небольшим до конца. Но в итоге все свелось к трем мячам преимущества "Кубани".

По мнению экспертов, это лишь лидерство в двухматчевой серии, но далеко не победа. Впереди ответная игра в Тольятти, где, как считают специалисты, волжанки начнут действовать совсем по-другому.

5 мая у ГК "Лада" будут неплохие шансы отыграться, ведь в четырех матчах регулярного чемпионата они были сильнее краснодарской команды.

Тольяттинки готовятся к этому поединку. Ведь в случае поражения сезон, по мнению специалистов, можно будет назвать провальным. "Лада" уже вылетела из Евролиги после группового турнира и не попала в "Финал четырех" Кубка России.

Тольяттинская команда заняла 3-е место в регулярке и сразу вышла в четвертьфинал. "Кубань", занявшая 6-место, начала с 1/8 финала, обыграла московский "Луч".