sovainfo.ru

Гандболистки "Ростов-Дона" и "Лады" возглавили таблицу

В чемпионате России по гандболу среди женских команд - двоевластие. После семи туров по семь побед одержали "Ростов-Дон" и тольяттинская "Лада". В ближайшем туре, 19 октября, соперницы встретятся в очном поединке в Ростове-на-Дону и выяснят, кто круче на старте.

Гандболистки "Ростов-Дона" и "Лады" возглавили таблицу Фото: Андрей Савельев

В прошедшем туре "Ладе" на площадке тольяттинского "Олимпа" противостояла "Астраханочка", которую тренирует экс-наставник автозаводской команды Алексей Алексеев. Матч получился напряженным, как и большинство игр этих команд. Героем "Лады" стала белорусский вратарь Юлия Кунцевич, являющаяся на старте чемпионата лучшим голкипером лиги по числу отраженных бросков. В первой половине встречи она на ворота повесила "замок", отразив 50% бросков. Этого хватило полевым игрокам "Лады", дабы прийти в себя после бурного начала в исполнении "Астраханочки", а затем выиграть первый тайм 13:12, лидировать в счете до финальной сирены и пресечь многочисленные попытки гандболисток из Астрахани догнать и перегнать.

Победа 32:28 стала для команды белорусского тренера Дмитрия Тихона седьмой подряд. А его соотечественница Алина Кишко восемь раз поразила ворота "астраханочек". Победа позволила "Ладе" подняться на второе место в таблице. Лидирующий "Ростов-Дон" опережает тольяттинок лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Теперь "Ладу" ожидают два главных матча первой половины сезона. 19 октября - игра против "Ростов-Дона", 24 октября - с ЦСКА. Пока армейский клуб, действующий чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка, занимает непривычное третье место. Произошло это после неожиданного поражения в Краснодаре от местной "Кубани" - 31:32.

 
  Алексей Алексеев, главный тренер "Астраханочки":

 
  - В плохом для нас результате "виновата" вратарь "Лады" Юлия Кунцевич. Большинство положительных результатов "Лады" связаны именно с ней. В целом считаю, что моя команда сыграла неплохо. Забросить под 30 мячей - это, считаю, достойный результат.


поделиться:


Новости партнеров 16+