sovainfo.ru

Футболисты тольяттинской "Лады" вылетели из Кубка России и готовятся принять "Звезду"

Поражением со счетом 0:3 завершился первый матч тольяттинской "Лады" в Кубке России по футболу сезона-2020/2021. На поле стадиона "Торпедо" в матче 1/256 финала "Лада" проиграла команде "Волна", представляющей поселок городского типа Ковернино из Нижегородской области. Голы в ворота тольяттинцев влетели на 35-й, 62-й и 89-й минутах.

Ввиду принятых мер по ограничению распространения COVID-19 и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора игра проходила при пустых трибунах, без болельщиков. А для команды "Волна" это был первый матч в качестве профессиональной команды - до этого клуб из Ковернина участвовал только в турнирах любительских клубов.

"Волна" в матче 1/128 финала сыграет 19 августа с "Волгой" из Ульяновска, а тольяттинская "Лада" вылетела из розыгрыша Кубка страны. Коллектив из Автограда готовится к первому матчу первенства страны в ПФЛ (второй дивизион) в группе № 4.

В стартовом туре первенства 9 августа, в воскресенье, "Лада" дома примет пермскую "Звезду". А дебютанты лиги - "Крылья Советов"-2 - в гостях померятся силами с "КамАЗом" из Набережных Челнов.

Фото: ФК "Лада"


поделиться: