Футболистки "Крыльев Советов" сыграют в Ростове

Самарчанки проведут матч (0+) 14-го тура чемпионата Суперлиги. На поле стадиона "Локомотив" в Ростове-на-Дону они сыграют с "Ростовом".

Футболистки "Крыльев Советов" сыграют в Ростове Фото: Дмитрий Бурлаков

После 13 проведенных матчей ростовчанки набрали 13 очков и занимают восьмое место в таблице. У "КС" - 10 очков и десятое место. Южанки очень хотят взять реванш у самарской команды за недавние поражения в чемпионате (0:1) и в 1/8 финала Кубка России (1:4 - по пенальти). В составе волжанок должны появиться на поле очередные новички "Крыльев" - полузащитник сборной Белоруссии Виктория Валюк и экс-защитник питерского "Зенита", переехавшая в Самару на условиях аренды Мария Алексеева.

К матчу в Ростове самарская команда готовилась после двух поражений подряд. В предыдущем туре чемпионата "КС" проиграли (0:2) в Москве "Спартаку". На 28-й минуте защитник столичной команды Наталья Морозова открыла счет, на 45-й минуте полузащитник Тияна Филипович забила второй гол.

Второе поражение самарская команда потерпела в игре 1/4 финала Кубка России от ЦСКА (Москва). Армейские футболистки выиграли дома (3:0), вышли в полуфинал Кубка РФ и сыграют с "Краснодаром". Два гола в ворота самарского голкипера Кристины Федоровой влетели после подачи углового. На 20-й и 25-й минутах с угла поля подавала Надежда Смирнова, а голы забивала Юлия Плешкова. Разгром самарской команды оформила Смирнова, забив гол на 90-й минуте (3:0).