sovainfo.ru

Фоторепортаж: в Самаре на площади 1300 кв. м горит объект культурного наследия

В Самаре продолжается тушение крупного пожара на Красноармейской, 60. В среду, 22 марта, огонь распространился на 1300 кв. м. по третьему этажу и кровле жилого дома - объекта культурного наследия. ИА Sovainfo.ru публикует кадры с места событий.

Фоторепортаж: в Самаре на площади 1300 кв. м горит объект культурного наследия Фото: СОВА

Дом Челышева горит примерно с 21:07.

CCV2KNOtC1w.jpg

По последним данным, огонь распространился на площади 1300 кв. м по третьему этажу и кровле дома. С огнем на Красноармейской, 60 продолжают бороться 125 человек и 42 спецмашины.

eVgHags3Kz8.jpg

Также к месту ЧП доставлены 4 автолестницы, 2 пеноподъемника, пожарно-насосная станция и рукавный автомобиль. В МЧС сообщили, что для тушения провлекли коленчатый пеноподъемник.

M7WVqV5pvzE.jpg

Кроме пожарных на месте работали медики, сотрудники полиции и прокуратуры.

qtJwrfHHavA.jpg

Из здания эвакуировали 60 человек. Как сообщила глава администрации Ленинского района Елена Бондаренко, погорельцев временно разместят в самарской школе № 12. Там будет налажена работа по оформлению компенсации ущерба и дальнейшего размещения людей.

y9ehfnwHFfw.jpg

Дом Челышева является объектом культурного наследия, и ему уже больше сотни лет. В 2021 году строение признали аварийным и его ждала реконструкция. Однако в 2022-м здесь произошел крупный пожар, и намеченное пришлось отложить. После здание хотели обследовать, расчистить и восстановить, но дом вновь не дождался этого момента.

Фото: СОВА


поделиться:


Новости партнеров 16+