sovainfo.ru

Финэксперт рассказала, что важно знать перед оформлением кредита

Финансовый эксперт Элла Боксер рассказала, на что надо обратить внимание перед оформлением кредита. Оказалось, нюансов немало.

Финэксперт рассказала, что важно знать перед оформлением кредита Фото: Анастасия Кожина

В интервью RT специалист отметила, что для начала нужно узнать свой кредитный рейтинг. Он влияет и на вероятность одобрения займа, и на то, какие условия банк предложит в каждом конкретном случае. На этот рейтинг влияет, например, то, как давно клиент пользуется кредитными услугами, были ли просрочки платежей, а также уровень дохода и наличие еще не выплаченных кредитов.

Элла Боксер рассказала, что для улучшения рейтинга можно оформить небольшой кредит или купить товар в рассрочку и своевременно вносить по ним платежи.

А кредитные карты, которыми человек не пользуется, лучше закрыть. Это тоже может положительно сказаться на одобрении кредита.

Специалист также обращает внимание, что банки могут брать комиссию за смс-оповещения, обслуживание карты – на это тоже нужно смотреть перед оформлением кредита. От услуг можно отказаться при оформлении договора.

Также Элла Боксер сообщила, что порой низкая ставка по кредиту может означать обязательное оформление дебетовой карты или услуг юриста.

Стоит добавить, что оформлять кредиты стоит только в проверенных организациях. В Самарской области в 2022 году обнаружили 36 нелегальных кредиторов.


поделиться:


Новости партнеров 16+