sovainfo.ru

Фигуры высшего пилотажа покажут на Урале

В Логиново Свердловской области прошла репетиция Дня авиатора. Сам праздник отметят на аэродроме 15 июля, пишет "ОТВ - Екатеринбург".

Фигуры высшего пилотажа покажут на Урале Фото: Unsplash

Сначала на репетиции начинающие спортсмены проходили инструктаж. Своим опытом с ними поделился парашютист с 30-летним стажем, который в этот раз остался на земле. 

Далее участники собирали 25-килограммовую экипировку. В нее вошли костюм, перчатки, шлем и сам парашют. Верхняя часть ранца - это запасной парашют, а нижняя - основной. Кроме того, внутри есть страхующий прибор. Он принимает решение на подрыв пиропатрона, который перерубает родную петлю, и запасной парашют раскрывается. Последовательное нажатие четыре раза подряд выключает прибор. 

Отмечается, что в свободном падении спортсмены находятся примерно 20 секунд. За это время им нужно сделать несколько воздушных пируэтов. 

Также перед зрителями выступят и авиамоделисты. За трюками они будут наблюдать через VR-очки. 

В День авиатора на аэродроме Логиново в небо поднимутся более пятидесяти моделек самолетов. Президент федерации авиамоделизма Свердловской области Петр Бобов отметил: 

- Вы сможете увидеть самые большие, самые громкие, самые быстрые и самые яркие самолеты. Авиамодели летают на расстоянии вытянутой руки и при этом совершают невероятные фигуры высшего пилотажа. 

Также 15 июля виражи покажет и пилотажная четверка "Первушино". Ее зрители смогут увидеть только один раз за год. 

А еще на мероприятии организаторы высыпят на зрителей десятки тысяч конфет. На каждой из них будет прикреплен маленький парашютик, стабилизатор. Удивят на шоу также дымовым шоу и проходами на сверхмалой высоте. 

А в субботу, 8 июля, самарцев приглашают на День семьи, любви и верности в Парк дружбы народов. Площадкой проведения выбрали этнопарк Дружбы народов.


поделиться:


Новости партнеров 16+