Фигуристы Самарской области выступили на Спартакиаде молодежи

Лучшим результатом стало четвертое место в танцах на льду.

Фигуристы Самарской области выступили на Спартакиаде молодежи Фото: Дмитрий Бурлаков (из архива)

В ледовом Дворце спорта "Большой" в Сочи завершилась зимняя Спартакиада молодежи по фигурному катанию. Ее участники соревновались в одиночном катании среди юниорок и юниоров по программе первого разряда, в парном катании (кмс) и в танцах на льду по первому спортивному разряду.

От Самарской области выступили две танцевальные пары. А также по два участника в одиночном катании у юниоров и юниорок. Из них самое высокое место - четвертое - выиграли танцоры из Тольятти, победители всероссийских соревнований в танцах на льду "Кумпарсита-2023" Алиса Борисова/ Никита Шумков. Восьмой результат из 12 пар-участниц показали их одноклубники из СШОР № 1 - Полина Отмахова/ Глеб Бакшаев.

В турнире юниоров самарец Кирилл Андреянов (СШОР № 1) стал 11-м, его земляк Андрей Денисов занял 23-е место. У юниорок Софья Золотова из Тольятти стала 23-й из 27 участниц, ее землячка Олеся Козлова показала 24-й результат.