sovainfo.ru

Фестиваль интернет-деятелей 404 собрал в Самаре более 1300 участников

Сегодня, 6 октября, стартовал легендарный IT-фест, который вернулся в центр 63 региона после четырехлетнего перерыва. 

Такая пауза только подогрела интерес аудитории. В этот раз билеты на фестиваль раскупили всего за несколько дней. Одно из самых ожидаемых событий в IT-индустрии всего Рунета собрало в Самаре свыше 1300 человек, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора. 
Фестиваль объединил в себе шесть тематических потоков, которые идут одновременно, 10 секций и более 80 докладов от ведущих специалистов IT-индустрии. В числе спикеров - не только лучшие умы отрасли из Самары, Санкт-Петербурга и Москвы, но и те, кто трудится в Риге, Осло, Амстердаме, Лондоне и Нью-Йорке. 
На открытии мероприятия выступил губернатор Самарской области. Он уверен: "Люди приезжают сюда, потому что здесь действительно круто, познавательно и полезно"
Глава региона также принял участие в интерактивной творческой встрече, посвященной судьбам IT в губернии. Дмитрий Азаров отметил, что развитие информационных технологий поспособствовало упрощению коммуникации власти и общества: люди могут напрямую обратиться к губернатору через интернет, привлечь внимание министерств и ведомств к тем или иным вопросам. 

Фото: ТРК "ГУБЕРНИЯ"


поделиться: