sovainfo.ru

Фестиваль-выставка животных из приютов "Друг человека" пройдет в Самаре 30 и 31 марта

Одиннадцатый фестиваль "Друг человека" (6+) состоится в ближайшие выходные, 30 и 31 марта, в выставочном центре на улице Мичурина, 23а. Двери для посетителей будут открыты с 11:00 до 18:00 часов. Вход свободный.

Фестиваль-выставка животных из приютов "Друг человека" пройдет в Самаре 30 и 31 марта Фото: Ирина Быкова

Неизменные организаторы самой масштабной выставки животных из приютов - ветеринарный центр "ФлагманВет" и сеть магазинов товаров для животных. Такое мероприятие проводят два раза в год, чтобы рассказать людям о проблеме бездомных животных и призвать их к помощи четвероногим. А также это возможность подарить питомцам дом и любящую семью.

Весь первый этаж выставочного центра будет предоставлен собакам, а кошки расположатся в отдельной локации на втором этаже.

В программе - фотопроекты с животными, выставка "Невидимая сторона", лекция от директора ветеринарного центра "ФлагманВет" Инны Тарасенко о пути спасения собак с инвалидностью.

О зрелищной программе позаботились участники просветительского проекта "Вот он - Пес!". Совместно с кинологическими организациями они проведут соревнования по аджилити и фристайлу, ралли обидиенс и питч & гоу, ноузворку. Состоится конкурс костюмов для собак, а на десерт - новый этап конкурса беспородных собак "Метис Вселенная".

На выставке можно познакомиться с товарами и услугами для животных. Желающие смогут посетить дог-своп - обмен собачьими вещами. Также будет представлен маркет товаров для животных и благотворительная ярмарка местных производителей и хэнд-мейда.

Традиционно будет работать лекторий. Эксперты из разных отраслей зоосферы поделятся своим опытом. Особые гости фестиваля - сотрудники Самарской таможни. Они покажут, как служебные собаки находят контрабанду.

Развлекательная программа будет представлена живой музыкой, спектаклями, конкурсами. Активные участники и те, кто заберет питомцев домой, получат подарки. Для детей будет работать увлекательное пространство для игр и мастер-классов. Для восполнения сил гостей - кафе.


поделиться:


Новости партнеров 16+