sovainfo.ru

Фестиваль авторской песни и туризма клуба им. Валерия Грушина соберет юных исполнителей из 18 городов России

Всероссийский детско-молодёжный фестиваль авторской песни и туризма клуба имени Валерия Грушина, который состоится с 18 по 21 августа на Мастрюковских озерах в Самарской области, соберет юных исполнителей из 18 городов России. На традиционной поляне пройдут сразу несколько событий, в которых примут участие как конкурсанты, так и известные исполнители.

Фестиваль авторской песни и туризма клуба им. Валерия Грушина соберет юных исполнителей из 18 городов России Фото: unsplash.com

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Самарской области. Организаторы – представители Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина. Клуб создан в 1967 году еще самим Валерием Грушиным и является историческим инициатором знаменитого Грушинского фестиваля.

Трехдневная программа события разнообразна и вмещает в себя проведение сразу нескольких мероприятий под лозунгом "Подвиг, Песня и Туризм".

Как уточнили кураторы, на поляне состоится концерт Всероссийского детско-молодёжного фестиваля авторской песни "Зелёная карета". В слёте лидеров Общероссийского детско-молодёжного движения авторской песни "Многоголосье" примут участие руководители и юные участники клубов из 18 фестивальных центров страны.

Знаковым событием станет возвращение на Грушинскую поляну известного творческого проекта "О!стров" фестиваля "Платформа" (Москва) под руководством Андрея Козловского, автора знаменитого гимна "Гора, гори!". Его выступление станет подарком для слушателей.

Финальная часть конкурса авторов-исполнителей впервые пройдет в виде концерта на большой сцене. Победители смотра наряду с мастерами жанра примут участие в знаменитом традиционном ночном концерте на Гитаре, который увидят любители бардовской песни всей России благодаря онлайн-трансляции.

На фестивале будет работать традиционная сцена "Победа". Она впервые объединит детско-юношеские коллективы и исполнителей военно-патриотических песен.

Откроется и сцена творческих встреч "Чайхана", которая порадует юмористическими песнями.

Известные авторы-исполнители дадут для начинающих мастер-классы в Грушинской академии.

На поляне будет работать передвижная экспозиция клубного музея, которая познакомит участников фестиваля с историей жизни и подвига Валерия Грушина.

Вернется и давняя традиция проведения спортивных состязаний. На фестивале пройдут соревнования на водных и пеших дистанциях под эгидой Самарской областной федерации спортивного туризма.

Желающие смогут принять участие в игровых видах спорта, в том числе войти в сборную культового футбольного матча "Сборная Самары – Сборная Мира".

В программе также старейший на планете стройотряд "Витязи", попавший в книгу рекордов Гиннесса. Его участники мечтают восстановить на фестивале лагерь КуАИ, куда приглашают для встреч выпускников этого института, студентом которого был Валерий Грушин.

Фестиваль традиционно бесплатный для участников.

За новостями можно следить в группе мероприятия "ВКонтакте".


Фото: оргкомитет фестиваля "Всероссийский детско-молодёжный фестиваль авторской песни и туризма клуба имени Валерия Грушина"


поделиться:


Новости партнеров 16+