sovainfo.ru

Фермеры региона представили свою продукцию на ярмарке "Свое родное"

Выставка-продажа в очередной раз прошла на площадке регионального центра "Мой бизнес". В этот раз самозанятые производители натуральных продуктов из разных уголков Самарской области представили на ярмарке хлебобулочные изделия, кондитерскую продукцию, сыры, мясные деликатесы и многое другое.

Фермеры региона представили свою продукцию на ярмарке "Свое родное" Фото: Андрей Савельев

Ярмарки проводятся благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство", реализуемого по решению Президента России Владимира Путина, и становятся дополнительным каналом сбыта для предпринимателей, позволяют найти новых постоянных потребителей.

Эта мера поддержки реализуется с 2020 года и является одной из самых популярных в широком перечне инструментов для начинающих представителей бизнеса. Их разработкой занимается областное Минэкономразвития во главе с министром Дмитрием Богдановым. Это консультационные, образовательные, финансовые меры, а также услуги по продвижению, упаковке соцсетей.

Одной из участниц стала Анастасия Сидорова из Тольятти. Уже не первый раз она привозит на ярмарку ароматные специи и приправы, которые выращивает на своем огороде. У продукции самозанятой уже есть свои ценители.

- Такие ярмарки очень полезны и эффективны. Помимо того, что я приобретаю новых клиентов, я общаюсь, знакомлюсь, рассказываю людям принципы питания и приготовления пищи, которым следую сама. Благодаря ярмарке меня уже пригласили на сельскохозяйственную ярмарку в Кинеле. И я обязательно приму в ней участие, - подчеркнула Анастасия Сидорова.

Самозанятая Ксения Маслова из Пестравки представила на ярмарке пастилу и полезные домашние сладости из сушеных ягод и фруктов. Участие в выставке-продаже - не единственный инструмент поддержки, который девушка использовала для развития своего проекта.

- Я проходила образовательный курс, участвовала в программе "Мама-предприниматель", участвую в ярмарках и очень рада, что начинающие предприниматели могут получить такие услуги и возможности бесплатно, - отметила Ксения Маслова.


поделиться:


Новости партнеров 16+