sovainfo.ru

Федеральный штаб общественной поддержки "Единой России" начал работу

В него вошли крупнейшие общественные организации страны, ведущие врачи и преподаватели, народные артисты и олимпийцы, промышленники и профсоюзные деятели, эксперты и лидеры общественного мнения в различных сферах.

Федеральный штаб общественной поддержки "Единой России" начал работу Фото: "Единая Россия"

Они представляют более 30 некоммерческих организаций, в том числе ОНФ, движения "Мы вместе" и "Волонтеры-медики", Всероссийское общество "Знание", Благотворительный фонд "Память поколений", общественную организацию малого и среднего предпринимательства "Опора России", Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов "Сад памяти" и многие другие. Возглавил федеральный штаб общественной поддержки "Единой России" сенатор Александр Карелин.

- Формируя команду доверия, мы всегда опирались именно на общественные организации. Именно так мы планируем поступать и сейчас. С помощью возможностей федерального штаба оперативно делиться правильным опытом и помочь нашим согражданам собрать предложения в Народную программу, - отметил Александр Карелин на открытии штаба.

Говоря о роли федерального штаба общественной поддержки "Единой России", сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева подчеркнула, что он станет площадкой экспертного диалога с людьми.

- "Единая Россия" включается в комплексное решение задач воспитания и образования, начиная работать на поколения вперед. За последний месяц мы объехали несколько регионов, собирали обратную связь от родителей, педагогов. И почти все говорят о необходимости усиления кадрового потенциала, о расширении и развитии образовательной инфраструктуры, вложении в нее, обеспечении доступа к дополнительному образованию, уменьшения нагрузки на учителей и детей, - добавила Елена Шмелева.

По ее словам, российскую систему образования ждут масштабные преобразования. Они помогут детям не просто сидеть за партой, а заниматься наукой, искусством, культурой, спортом.

Перезагрузки ждет и система здравоохранения. Чтобы осуществить ее, "Единая Россия" обсуждает предложения в Народную программу в сфере медицины с врачами с "земли", отметил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

- Мы начали достаточно кропотливую работу с коллегами: с врачами, сестрами, фельдшерами, - чтобы максимально глубоко погрузиться в проблемы. Эту задачу передо мной ставил наш Президент - система должна меняться врачами. А главным интересом и главной ценностью в системе здравоохранения должен быть наш пациент, - подчеркнул он.

В ходе церемонии открытия первые удостоверения доверенных лиц штаба общественной поддержки "ЕР" получили президент "Лиги здоровья нации" Лео Бокерия, председатель Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Мария Якунчикова, председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер Карен Шахназаров, актер и режиссер Владимир Машков и другие.

Как отметила Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, штабы будут наполняться настоящими и действенными идеями.

- Важно выстраивать диалог. Это помогает видеть, как работают на самом деле поручения Президента, реализуются те или иные нормы - не только в красивых отчетах. Я вижу открытие штаба общественной поддержки очень важным. Работа НКО - это реальная поддержка. Быстрая, точная и очень нужная, - сказала она.

В Самарской области в штаб общественной поддержки партии уже вошли представители ОНФ, Федерации профсоюзов, Союза женщин Самарской области, "Волонтеры Победы", самарского Союза молодежи. К ним присоединились Союз ветеранов Вооруженных сил и Общественная палата Самарской области.

Региональные штабы общественной поддержки "ЕР" открылись практически по всей стране - их возглавили лидеры общественного мнения в регионах.


поделиться:


Новости партнеров 16+