sovainfo.ru

Федеральные эксперты высоко оценили уровень медиафорума в Самаре

Спикеры журналистского форума "Власть. Медиа. Доверие", проходящего в Самаре, рассказали о своих впечатлениях по итогам первого дня работы.

Федеральные эксперты высоко оценили уровень медиафорума в Самаре Фото: unsplash

Генеральный директор издательского дома "Аргументы и факты" Руслан Новиков сказал:

- Мы собрались здесь для того, чтобы актуализировать знания, уточнить повестку и научиться управлять тем, что у нас есть сегодня, теми новыми инструментами, которые у нас появляются. Наверно, это самая главная задача форума.

По мнению Новикова, любые критические события усиливают связь между властью и обществом, медиа и обществом, потому людям необходимо получить реальную актуальную информацию. С другой стороны, всегда существуют сомнения в правдивости этой информации, в ее полноте:

- Наша с вами задача как медиа, государства - дать эту информацию быстро и полноценно. При этом мы можем говорить только правду, а с помощью правды выигрывать информационные войны очень сложно. Но мы должны доносить правду до людей.

Президент Shkulev Media Holding Виктор Шкулев, в свою очередь, назвал встречу показательной:

- Мы видим высокий уровень открытости власти в лице губернатора и его готовности искать ответы на вопросы. Мне кажется, поэтому у участников сегодняшней конференции такой хороший настрой, потому что все вопросы, задаваемые спикерам, находили отклик, и уровень откровения в ответах достаточно высокий. В итоге возникают варианты решения проблем, появляется более высокий уровень доверия между медиа и властью, - уверен спикер.

По мнению Шкулева, Самарская область относится к категории регионов, где между властью и жителями есть диалог, а через диалог, коммуникацию, общение уровень доверия будет только повышаться.


поделиться:


Новости партнеров 16+