sovainfo.ru

ФАПы в работе: мобильная медицинская помощь оказана жителям Волжского района

Передвижные мобильные ФАПы продолжают свою работу на территории Волжского района. Приблизить медицинскую помощь к населению, сделать её максимально мобильной и доступной - одна из задач национального проекта "Здравоохранение". В посёлке Культура поселения Дубовый Умёт бригаду приезду медиков жители были рады, сообщили в администрации муниципалитета.

ФАПы в работе: мобильная медицинская помощь оказана жителям Волжского района Фото: администрация Волжского района

В поселке с интересным названием Культура всего шесть улиц. Местного населения, которое проживает здесь круглогодично, нет и сотни человек. Для них приезд мобильного фельдшерско-акушерского пункта был настоящим событием.

Любой желающий, не имеющий на данный момент противопоказаний, смог пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, а также диспансеризацию и профосмотр. Перечень обследований зависит от возраста пациента и жалоб.

В рамках диспансеризации можно было побывать на осмотре врача, сдать анализ крови, сделать ЭКГ, пройти анкетирование на наличие факторов риска развития хронических заболеваний, при необходимости выдается направление на дополнительное обследование.

Жительница поселка Ольга Стародумова отметила, что такие осмотры важны для жителей района, когда без очередей можно больше узнать о своем здоровье.


поделиться:


Новости партнеров 16+