sovainfo.ru

"Этот праздник - символ могущества России": депутат Госдумы Андрей Трифонов поздравил жителей Самарской области с Днем космонавтики

Сегодня, 12 апреля, в России празднуют 61-ю годовщину исторического полёта Юрия Гагарина в космос и День космонавтики. Депутат Госдумы Андрей Трифонов в своём поздравлении отметил огромную роль нашего региона в ракетостроении.

"Этот праздник - символ могущества России": депутат Госдумы Андрей Трифонов поздравил жителей Самарской области с Днем космонавтики Фото: "Тяжмаш"

Парламентарий отметил, что по традиции 12 апреля мы вспоминаем успехи наших предшественников - людей, причастных к тому знаменательному пуску, и гордимся нынешними победами. Он сказал:

- Этот праздник - символ могущества России, по праву завоевавшей статус выдающейся космической державы. Вдвойне он знаменателен для Самарской области - центра ракетостроения и научно-производственных космических технологий. Множество предприятий, коллективов, династий трудятся над созданием уникального оборудования, чтобы наши спутники исследовали безвоздушные просторы, а наши космонавты открывали новые звездные горизонты.

Андрей Трифонов добавил, что в День космонавтики все мы отдаем дань глубокого уважения самоотверженному подвигу региональных ученых, конструкторов, летчиков и испытателей - всех тех, кто стоял в начале славного пути, и тех, кто несет космическую вахту сегодня.

- Благодаря им космонавтика - это история, предмет национальной гордости и стратегический приоритет государственной политики страны. В день профессионального праздника желаю всем работникам космической сферы уверенности в завтрашнем дне, успехов в развитии важных проектов, здоровья и благополучия!


поделиться:


Новости партнеров 16+