sovainfo.ru

"Это большое подспорье для семей": мобилизованные из Самарской области получают единовременную выплату

Самарские резервисты, которые сейчас проходят подготовку в воинских частях, уже получают единовременные выплаты из бюджета региона.

"Это большое подспорье для семей": мобилизованные из Самарской области получают единовременную выплату Фото: sovainfo.ru

Напомним, по решению губернатора всем мобилизованным окажут дополнительную материальную помощь. Размер выплаты - 50 тысяч рублей. Это позволит поддержать семьи призывников в период, пока мужчины проходят обучение и боевое слаживание.

Съемочная группа телеканала "Губерния" отправилась в воинскую часть и узнала, всем ли поступают деньги и как сами мобилизованные оценивают такую поддержку.

Андрей из Самарской области вместе с другими мобилизованными сейчас проходит подготовку на территории региона. Он рассказал:

- Выплаты пришли почти сразу, получается. На карту были рассылки. Нас приехало 39 с области, по-моему, почти все уже получили.

Старший лейтенант Сергей назвал выплаты серьезным подспорьем:

- Могу вам однозначно сказать, что та помощь, которая пошла от губернатора Самарской области, это неоценимо. Дмитрий Игоревич сделал очень много для того, чтобы наше подразделение жило, работало и обеспечивалось по полной программе. Ребята все у нас тут получили выплаты губернаторские, по 50 тысяч рублей. Это большое подспорье для семей. Многие ушли с работы, поэтому те денежные средства, которые сейчас начали поступать, это как большая зарплата и большое подспорье.

Получение единовременной региональной выплаты подтвердил и мобилизованный депутат губдумы Дмитрий Холин.

Выплаты формируются по спискам, предоставляемым Минобороны России. Отметим, главой региона также приняты решения и о других, не менее значимых мерах поддержки. Среди них, освобождение от платы за детский сад и бесплатное питание в школах для детей всех, кто призван в рамках частичной мобилизации.


поделиться:


Новости партнеров 16+