sovainfo.ru

Есть ли дружба вне работы: стало известно, сколько самарцев общаются с коллегами после офиса

Сколько самарцев общаются с коллегами не только в рабочее время, выяснил сервис SuperJob. 

Есть ли дружба вне работы: стало известно, сколько самарцев общаются с коллегами после офиса Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 41 % опрошенных самарцев видятся с коллегами и вне работы. Ещё 14 % только недавно начали общаться с сослуживцами вне офиса. Оказалось, самые популярные места для дружеских посиделок сотрудников - это кафе и рестораны. 

Опрос показал, что 36 % раньше встречались с коллегами в свободное время, однако перестали это делать. Причиной стали личные обстоятельства. Например, прохождение обучения, создание семьи, рождение ребенка или подработка. 

В исследовании говорится, что 9 % жителей никогда не общались с коллегами после работы. По их словам, у них нет времени или желания это делать, а также нет теплых отношений с сослуживцами. 

Специалисты отметили, что у большинства респондентов с более высоким доходом общение с коллегами вне работы - часть повседневной жизни. Среди опрошенных с доходом менее 50 тысяч рублей таких 21 %, а среди тех, кто зарабатывает больше 80 тысяч рублей, - 40 %. 

Кроме того, самарцы старше 45 лет чаще говорят, что перестали видеться с коллегами, чем жители младше 34 лет, - 38 % против 20 %. 

Опрос проводили с 14 по 20 марта 2023 года. В нем приняли участие трудоустроенные, экономически активные жители Самары. 

А недавно горожане рассказали, в каких профессиях самые отзывчивые коллеги.


поделиться: