sovainfo.ru

"Если уполномоченные службы не отработали в течение дня - значит, исправляем по ночам": Дмитрий Азаров рассказал о работе с обращениями граждан в соцсетях

В эфире "Эха Москвы" губернатор Самарской области рассказал, как социальные сети помогают решать проблемы людей в регионе. Он пояснил, что жители могут использовать многие ресурсы. Сообщения без внимания не останутся.

"Если уполномоченные службы не отработали в течение дня - значит, исправляем по ночам": Дмитрий Азаров рассказал о работе с обращениями граждан в соцсетях Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров пояснил:

- Все, что пишут люди - все читаю, в этом не сомневайтесь. Часто, если не вижу реакции коллег (а есть поручения уполномоченным службам реагировать на обращения), делаю скриншоты экранов и отправляю в ночи и главе города, и уполномоченным министрам. Коллеги с пониманием к этому относятся. Если их уполномоченные службы не отработали в течение дня - значит, по ночам исправляем. Обращений, которые не отработаны, немного, в основном в позднее время суток они приходят. Сегодня задача мониторинга социальных сетей стоит и касаемо моих личных аккаунтов. То, что люди пишут в "Твиттере" - службы отрабатывают и городов, и муниципальных районов, и министерств. Так же и в "Инстаграме", где чуть больше уделяю личного внимания. Кроме того, мониторятся социальные сети в целом.

Губернатор добавил:

- Когда-то я в соцсети сделал шаг, понимая, что людям там удобнее.

По словам главы региона, отрабатываются и письменные обращения, и обращения по электронной почте, и обращения граждан на специальный сайт.

Дмитрий Азаров подчеркнул:

- Более того, сегодня работает Центр управления регионом, который мониторит всю информационную повестку Самарской области, включая социальные сети. Мы ежедневно имеем тепловую карту, на которой достаточно хорошо индикативно представлено, где наибольший "нагрев", где наибольшее внимание людей, наибольшее раздражение, где тема их в наибольшей степени волнует. Мы реагируем на такие вопросы.

Губернатор заявил: он ежедневно получает доклады о наиболее тревожных темах.

- Мониторит их как департамент информационной политики, так и Центр управления регионом. Самые злободневные темы я знаю. Не важно, выходные это дни или будни - каждое утро на столе у меня отчет. Случилось напряжение в Смышляевке Волжского района - я узнал об этом сразу же. И хочу вам сказать, что туда направлена проверка, я пригласил к совместной работе прокуратуру Самарской области.

Глава региона обещал разобраться в ситуации со всей принципиальностью.

- Если будет основание, то будет возбуждено в том числе и уголовное дело. Самые жесткие меры будут приняты. За этим я прослежу.


поделиться:


Новости партнеров 16+