sovainfo.ru

Елховская межпоселенческая библиотека откроется в сентябре

Модернизация муниципальной библиотеки, которая началась весной этого года в рамках национального проекта "Культура", близится к завершению. Свои двери для читателей она распахнет в начале сентября, сообщает администрация Елховского района.

Елховская межпоселенческая библиотека откроется в сентябре Фото: администрация Елховского района

Как рассказала руководитель библиотеки Алена Клещина, все работы выполнены в соответствии с графиком. Заменена электропроводка, напольное покрытие, покрашены стены, установлены двери, поставлена новая мебель. Сотрудники учреждения занимаются расстановкой книжного фонда, вернувшегося в стены библиотеки после ремонта, а также постановкой на учет новых книг, которых поступило 3167 экземпляров.

Обновленная библиотека порадует читателей зоной коворкинга, медиацентром с современным мультимедийным оборудованием. В распоряжении посетителей также будут VR-очки. Для людей с ограниченными возможностями закуплены книги со шрифтом Брайля.

- Мне удобнее читать именно книги, так можно глубже понять и проанализировать текст. А в новой библиотеке можно будет не только работать, но и творчески проявить себя,– рассказывает читатель Александр Иванушкин.


поделиться:


Новости партнеров 16+