sovainfo.ru

Электрокардиографы помогают самарским врачам выявлять патологии сердца на диспансеризации

Новые современные аппараты ЭКГ, которые поставляются в медучреждения Самарской области, помогают врачам эффективно выявлять патологии сердца на диспансеризации. В этом году на них выполнено почти 70 тысяч исследований. 

Электрокардиографы помогают самарским врачам выявлять патологии сердца на диспансеризации Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Медики Самарской городской больницы № 10 активно используют новые электрокардиографы на диспансеризации, чтобы наблюдать за здоровьем пациентов, которые перенесли острые сердечно-сосудистые заболевания. Важно, что благодаря такому оборудованию можно выявить патологии на ранних стадиях и вылечить человека. 
 
Заведующая поликлиническим отделением № 2 Светлана Александрова рассказала, что новые аппараты просто необходимы в современном лечении:

   
- Аппараты планшетного типа компактны, точны и удобны в использовании. Мы часто используем их, посещая пациентов на дому. Люди старшего возраста с ограниченными возможностями здоровья, перенесшие сердечно-сосудистые заболевания или имеющие повышенный риск их развития, требуют особого внимания. Наши мобильные бригады выезжают к пациентам для диспансерного наблюдения. 
 

Как сообщает министерство здравоохранения Самарской области, все данные планшетных устройств хранятся в памяти на протяжении всего периода динамического наблюдения. 
 
Все аппараты приобретены благодаря региональному проекту по модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В Самарской области при поддержке губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения. 
 

Ранее в Минздраве России рассказали почему важно проходить диспансеризацию каждый год.

поделиться:


Новости партнеров 16+