sovainfo.ru

Экспозиции и мастер-классы: самарцы бесплатно посещают музеи в День города

Сегодня Самара отмечает свое 437-летие. В городе проходит множество интереснейших мероприятий. Подарок местным жителям сделали музеи, открыв для всех желающих свои экспозиции. Не отстают и библиотеки — с детьми приводятся увлекательные мастер-классы.

Экспозиции и мастер-классы: самарцы бесплатно посещают музеи в День города Фото: Самарский художественный музей

Так, Исторический парк "Россия – моя история" подготовил для горожан Праздник "Самара - город Талантов!" (0+). Сейчас на третьем этаже ТЦ "Гудок" проходит праздничный концерт танцевальных и музыкальных коллективов. Также в программе аквагрим, призы и подарки от ведущего, шоу мыльных пузырей. Весь день действует бесплатный вход во все экспозиции, главное успеть до закрытия — парк работает до 19:00.

Самарский областной историко-краеведческий музей имени Алабина приглашает бесплатно посетить свои постоянные экспозиции (6+). Горожан ждут удивительные тематические коллекции, посвященные истории и природе Поволжья: "Животные и растения", "Полезные ископаемые", "Археологические и палеонтологические находки", "Этнография народов Поволжья", "История Самары и Самарской области". Музей работает до 18:00.

Двери открыты для всех желающих сегодня и в Самарском художественном музее. Гости могут познакомиться с основной экспозицией и текущими выставками. Музей работает до 18 часов (6+).

А в библиотеке №11 для младших школьников прошел литературно-творческий час "Мой город над рекою Волгой" (6+). Библиотекарь рассказала детям, что означает День города и прочитала стихотворения о Самаре. Далее дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных корабликов.

А в первой библиотеке пригласили третьеклассников школы № 37 на мастер класс "Навстречу звёздам: Самара космическая" (9+), чтобы окунуться в мир космоса и создать открытку-фантазию на тему вселенной.

Дети приняли участии в создании космической аппликации. Каждый ребенок унес домой свою собственную вселенную, которая займет достойное место в творческом альбоме или на рабочем столе.

О том, какие еще мероприятия проходят сегодня в Самаре, читайте в нашем дайджесте.


поделиться:


Новости партнеров 16+