sovainfo.ru

Эксперты оценят состояние регионального рынка сельхозтехники и комплектующих

О том, как вел себя в минувшем году региональный рынок сельхозтехники и каковы его перспективы в 2024-м, расскажут эксперты агросектора. Речь об этом пойдет на круглом столе в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства во вторник, 23 января. Начало в 12:00.

Эксперты оценят состояние регионального рынка сельхозтехники и комплектующих Фото: Дмитрий Бурлаков

Санкции открыли для российских заводов сельхозтехники новые возможности для развития на внутреннем рынке. Не сдали позиций и поставщики иностранных машин: они анализировали мировых лидеров и искали новые пути и бренды. В ходе круглого стола эксперты оценят состояние регионального рынка сельхозтехники: достаточность его ассортимента и уровень покупательской активности. Разъяснят специалисты, насколько активно обновляют парк небольшие хозяйства и какая техника ими наиболее востребована. Участники дискуссии также объяснят, как "цифра" помогает аграрию выбрать новый комбайн или трактор и какие локальные разработки стали реальной альтернативой санкционным аналогам.

В обсуждении темы примут участие представители регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, "Поволжской машиноиспытательной станции", а также компаний "Евротехника МПС" и "Агро-Айти".

Наблюдать за беседой онлайн можно будет в группах ВКонтакте: "СОВА" и "Самарская область". Задавайте свои вопросы в комментариях к трансляции.
поделиться:


Новости партнеров 16+