sovainfo.ru

Эксперты НОЦ обсудили с делегацией китайской провинции Аньхой перспективы сотрудничества

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Научно-образовательный центр Самарской области укрепляет международные связи. 

Сегодня эксперты НОЦ встретились с делегацией китайской провинции Аньхой и обсудили перспективы сотрудничества. В первую очередь они касаются укрепления деловых связей между учёными, а также научно-технического обмена и взаимодействия в образовании и экономике. 

В 2016 году между провинцией Аньхой и правительством Самарской области было подписано соглашение о сотрудничестве в машиностроении, электротехнике, медицине, а также культуре и туризме. По этим направлениям самарские вузы имеют инновационные проекты и готовы к международной взаимопомощи. 

Ранее НОЦ провёл встречи с представителями Мексиканских Соединённых Штатов и обсудил отношения в производственной аэрокосмической отрасли. Также идут переговоры с партнёрами из Белоруссии. В мае 2020 года проект НОЦ Самарской области будет презентован в Москве. По мнению федеральных экспертов, у него есть все шансы получить статус Научно-образовательного центра мирового уровня. Напомним, управляющей компанией является Самарского НОЦ - Институт регионального развития.


поделиться:


Новости партнеров 16+