sovainfo.ru

Эксперт раскрыл секрет выгодной продажи б/у смартфона

Эксперт в сфере IT-технологий Никита Мокеев рассказал, что аксессуары и чек повысят стоимость старого смартфона при продаже. Об этом он заявил в эфире радио Sputnik.

Эксперт раскрыл секрет выгодной продажи б/у смартфона Фото: Unsplash

По словам специалиста, покупатель готов платить за смартфон больше, если он выглядит аккуратно. Поэтому Мокеев порекомендовал поставить защитное стекло, потому что так создается ощущение, что прошлый владелец обращался с телефоном бережно.  Он добавил:

– Кроме того, телефон нужно почистить изнутри: удалить все личные данные, чтобы они не достались следующему владельцу. К тому же после сброса настроек до заводских телефон работает быстрее и благодаря этому выглядит свежее. 

Эксперт подчеркнул, что повысить стоимость гаджета помогут дополнительные аксессуары и чек, сохранившийся после его покупки. 

Как считает Мокеев, наличие чека не увеличит стоимость, но даст уверенность покупателю, что телефон не был украден, а был официально куплен. Специалист в сфере IT-технологий дополнил:

– Обязательно собираем весь комплект от смартфона, который есть: коробка, зарядка, возможно, наушники. Это прибавит минимум 1000 рублей к стоимости.

Чтобы продать смартфон быстрее, рекомендуется сбить цену ниже рыночной. Однако если время не играет роли, лучше, наоборот, завысить её.

Ранее эксперты дали советы,как спасти промокший смартфон.


поделиться:


Новости партнеров 16+