sovainfo.ru

Экс-главу департамента мониторинга общественного мнения Самарской области осудили за мошенничество

Прокуратура Октябрьского района Самары поддержала гособвинение по уголовному делу местного экс-чиновника. Мужчину обвиняли в 5 эпизодах преступлений по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Экс-главу департамента мониторинга общественного мнения Самарской области осудили за мошенничество Фото: pixabay

В надзорном ведомстве рассказали:

- Суд установил, что в 2014 году руководитель департамента мониторинга общественного мнения Самарской области и директор ООО "Приволжский центр общественного мониторинга" (осужден 13 февраля 2019 года) заключил 4 госконтракта и договор субподряда с СПКПОО "Ассамблея народов Самарской области" на проведение соцопросов жителей региона, при этом намерения и возможности исполнить договор в полном объеме у мужчины не было.

Акты о выполнении работ были поддельными, при этом на их основании деньги перечислялись в центр общественного мнения. Средства сообщники тратили на свои нужды.

В целом они похитили более 42,9 млн руб. Суд признал экс-чиновника виновным и отправил в колонию общего режима на 6 лет 8 месяцев. Также его лишили права на 3 года занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления. Приговор в законную силу еще не вступил, а значит, его еще могут обжаловать.


поделиться:


Новости партнеров 16+