sovainfo.ru

Едва не проломил голову: в Самарской области бывшего уголовника могут посадить на 8 лет за избиение приятеля

В Камышлинском районе Самарской области задержали ранее судимого мужчину, который серьезно избил своего приятеля во время застолья. 

Едва не проломил голову: в Самарской области бывшего уголовника могут посадить на 8 лет за избиение приятеля Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию обратился 36-летний житель села Новое Усманово, который рассказал, что на него с кулаками набросился приятель. Мирное застолье переросло в драку после ссоры. Оппонент не стал выяснять отношения на словах и набросился на друга, нанеся ему удары по голове и лицу. 
 
Полиция застала потерпевшего избитым на полу собственного дома. Ему оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу. Позже судебно-медицинская экспертиза показала, что здоровью причинен тяжкий вред.

Агрессивного гостя правоохранители задержали как раз, когда тот собирался уходить. И доставили прямиком в отделение полиции. Мужчина признался в преступлении. Выяснилось, что ранее дебошир неоднократно был судим: за угрозу убийством, применение насилия в отношении представителя власти и незаконное хранение наркотиков. 
 
В ГУ МВД России по Самарской области уточнили, что на волжанина снова заведено уголовное дело, но теперь уже по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей. 
 
А вот в областном центре произошла массовая драка в одном из торговых центров.


поделиться: