sovainfo.ru

Эдуард Харченко: "Сегодняшнее открытие развязки - это подтверждение тому, что все находится под контролем у губернатора"

Сегодня в Самаре на год раньше запланированного срока открыто рабочее движение по двухуровневой автомобильной развязке на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

Эдуард Харченко: "Сегодняшнее открытие развязки - это подтверждение тому, что все находится под контролем у губернатора" Фото: департамент информполитики региона

По словам уполномоченного по правам предпринимателей Самарской области Эдуарда Харченко, открытие новой развязки было долгожданным для жителей города. Харченко отметил:

– Если говорить с точки зрения сроков, то развязка была открыта на год раньше, даже чуть больше года. Ведь изначально это планировалось сделать в декабре 2023 года.

Уполномоченный по правам предпринимателей подчеркнул: новая развязка дает возможность сокращения пробок:

– Даже темп жизни и темп движения ускоряется за счёт сокращения времени проезда на работу, до дома. Появляется больше возможности побыть с близкими и родными. Особо важна и логистическая составляющая. Это коммерческий транспорт, который будет ещё быстрее доставлять продукты питания, скорая медицинская помощь будет быстрее добираться до больниц и спасать больных. Это все даст возможность жить более комфортно в нашей любимой Самаре.

Эдуард Харченко напомнил, что двухуровневая развязка - не единственный крупный инфраструктурный объект в регионе. Это, например, и мост через Волгу у Климовки - объект федерального значения, который возводится в соответствии с графиком.

Эдуард Харченко заявил:
– Большое спасибо губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову, который постоянно контролирует, инспектирует все эти объекты. Сегодняшнее открытие - это подтверждение тому, что все находится под контролем у губернатора.


поделиться: