sovainfo.ru

Эдгард Запашный: "отмена" русской культуры - новомодный тренд Запада

Народный артист России, руководитель Большого Московского цирка Эдгард Запашный в авторской колонке для РИА ФАН высказал свое мнение об "отмене" русской культуры.

Эдгард Запашный: "отмена" русской культуры - новомодный тренд Запада Фото: Цирк братьев Запашных / vk.com

Артист отметил, как горд быть среди российских деятелей искусства, которые поддерживают решение о проведении спецоперации на Украине.

- Лично мое убеждение заключается в том, что культура и культурные связи - это последняя ступень адекватности. Если человек некультурный, или если эти связи нарушены, - это ведет либо к "апокалипсису" личности, либо к "апокалипсису" взаимоотношений.

Он также отмечает, что многие деятели российской культуры не пошли на поводу у новомодного тренда, заданного Европой и Америкой. Они не стали менять свои политические взгляды, не побоялись открыто выступить в поддержку решения нашего Президента о проведении военной операции на Украине.

Эдгард Запашный добавил:

- Я рад, что не одинок в нашей громадной Родине. И конечно, я очень надеюсь, что здравомыслие победит. Уверен: в конце концов мировая общественность разберется и поймет, что шаг, на который пошла наша страна, - это вынужденная мера, которая была необходима. Это было необходимо, чтобы предотвратить гораздо более серьезные проблемы в нашей с вами будущей жизни.



поделиться:


Новости партнеров 16+