sovainfo.ru

Дыхание Арктики: в Самарской области похолодает до -19 °C

В Самарской области сырая и промозглая погода уже в эти выходные сменится на морозную. По данным Приволжского УГМС, в регионе ожидается резкое похолодание. Столбики термометров упадут до -19 градусов.

Дыхание Арктики: в Самарской области похолодает до -19 °C Фото: unsplash.com

Как отметили в погодном ведомстве, в регион начнет поступать холодный воздух северных широт.

- У поверхности земли погоду обусловит поле повышенного атмосферного давления, поэтому небольшой снег пройдет лишь в отдельных районах. Температура воздуха будет понижаться и к началу следующей недели в ночные часы опустится до -10...-15 °С, в восточных районах до -19, - уточнили в Приволжском УГМС.

В субботу, 26 ноября, ночью похолодает до –5 °C. Такая же температура ожидается и днем с небольшим снегом и юго-восточным ветром в 5-10 м/с.

В воскресенье, 27 ноября, жители региона почувствуют дыхание зимы. В ночь ударит мороз до –10 °C. Днём будет немного теплее, -4...-9 °C. Ветер сменит направление на северо-восточное – до 10 м/с.

В ночь на понедельник, 28 ноября, на севере области ожидается до -15 °C, а в восточных районах – до -19 °C. На большей части региона мороз прогнозируют не ниже –10 °C с тем же небольшим северо-восточным ветром. Днем температура воздуха в регионе составит -4...-9 °C. Местами на дорогах сохранится гололедица.


поделиться:


Новости партнеров 16+