sovainfo.ru

Движение поездов на месте схода вагонов в Самарской области полностью восстановлено

На перегоне Толкай-Новоотрадная, где накануне сошли с рельсов полтора десятка вагонов грузового поезда, завершились восстановительные работы.

Движение поездов на месте схода вагонов в Самарской области полностью восстановлено Фото: Твой райЦЕНТР | Кинель-Черкассы ВКонтакте

Одну часть двухпутного участка железной дороги запустили еще ночью 16 мая. А к 14:20 воскресенья работы по восстановлению были закончены полностью. Движение поездов налажено в обоих направлениях, уточнили в пресс-службе КбшЖД.

Над устранением последствий ЧП трудились около 400 железнодорожников. Кроме того, были задействованы три восстановительных поезда и спецтехника. Чтобы возобновить полноценное движение на участке, потребовалось уложить свыше 0,5 км ж/д полотна, установить две опоры и протянуть более 0,5 км контактной сети.

Напомним, в субботу, 15 мая, около 14 часов между Кинелем и Абдулино сошли с рельсов 15 грузовых вагонов. В ЧП никто не пострадал, однако поезда и электрички отстали от расписания и следовали не по графику.


поделиться:


Новости партнеров 16+