sovainfo.ru

Два новых центра амбулаторной онкологической помощи откроются в Самаре в 2021 году

В этом году в Самаре создадут два новых центра амбулаторной онкологической помощи на базе городских больниц. Сейчас там проводят ремонт и готовят помещения к установке тяжелого оборудования, сообщили в региональном Минздраве.

Два новых центра амбулаторной онкологической помощи откроются в Самаре в 2021 году Фото: министерство здравоохранения Самарской области ВКонтакте

Объекты здравоохранения откроются на базе городских больниц № 6 и 7 уже в этом году. Подразделения оснастят диагностической аппаратурой, необходимой для обследования пациента при подозрении на онкозаболевание.

Замминистра здравоохранения Самарской области Асланбек Майрамукаев лично проконтролировал подготовку на базе седьмой больницы. Он подчеркнул, что это не первый опыт для региона:

- Этот формат работы успешно реализован на базе 4 медучреждений региона - Самарской городской больницы № 8, Самарской городской больницы № 4, Тольяттинской городской поликлиники № 3, в Сызрани в подразделении онкодиспансера.

В центре амбулаторной онкологической помощи смогут бесплатно проходить обследование, лечиться и наблюдаться пациенты старше 18 лет по направлению медучреждения.


поделиться:


Новости партнеров 16+