sovainfo.ru

Два человека скончались от отравления в Самарской области

Уголовное дело возбуждено в Новокуйбышевске Самарской области после смерти двух женщин. Предварительная причина - отравление спиртосодержащей продукцией. Еще восемь человек скончались после употребления этого же напитка в Ульяновской области, сообщает РИА "Новости".

Два человека скончались от отравления в Самарской области Фото: СУ СК по Самарской области

По факту гибели двух человек в Новокуйбышевске городским следственным отделом областного СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Как сообщили в ведомстве, смерть от отравления неустановленным веществом наступила в ночь с 4 на 5 июня 2023 года. По версии следствия, накануне жительницы Новокуйбышевска употребляли спиртосодержащий напиток "Сидр", приобретенный в городском магазине и поставляемый с предприятия, расположенного в Красноглинском районе Самары.

Сейчас на предприятии проводятся следственные действия, по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Проверку по факту случившегося проводит также прокуратура Красноглинского района Самары на предмет исполнения законодательства о производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции. Прокуратура Новокуйбышевска взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту.


поделиться:


Новости партнеров 16+