Дубль Сергея Шумакова помог хоккейной "Ладе" одержать победу над ЦСКА

5 ноября ЦСКА принимал "Ладу" в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Тольяттинский клуб обыграл соперника - 4:3.

Дубль Сергея Шумакова помог хоккейной "Ладе" одержать победу над ЦСКА Фото: Дмитрий Бурлаков (Фотобанк "Волжской коммуны")

Тольяттинцы вели со счетом 4:0. Обладатели Кубка Гагарина практически догнали волжан. Но забить решающей гол и перевести игру в овертайм у москвичей не хватило времени.

Голы забивались следующим образом: вратарь хозяев Александр Шарыченков не удержал шайбу после броска Остапа Сафина, и Трой Джозефс протолкнул ее в сетку. Затем голы у тольяттинцев забили Иван Романов и дважды - Сергей Шумаков.

В конце второго периода армеец Владислав Каменев одну шайбу отыграл. В третьем периоде хозяева продолжали какое-то время атаковать, и Максим Мамин поразил ворота волжан. А за минуту до конца основного времени счет стал 3:4, и ЦСКА мог спастись. Но "Лада" не пропустила и одержала вторую победу над армейцами.

Это позволило тольяттинскому клубу вновь возглавить Восточную конференцию КХЛ.

Также стало известно , что канадский легионер "Лады" Трой Джозефс примет участие в звездном уикенде в Санкт-Петербурге.