sovainfo.ru

"Достояние губернии": НПЦ "Инфотранс" стал лучшим в номинации "Импортозамещение"

В театре "СамАрт" идет церемония награждения конкурса компаний "Достояние губернии - 2022". Ряд организаций уже получили заслуженные награды. Среди победителей - АО НПЦ "Инфотранс" - лучший представитель в номинации "Импортозамещение".

"Достояние губернии": НПЦ "Инфотранс" стал лучшим в номинации "Импортозамещение" Фото: Ирина Бойкина

Всего в этой номинации участвовали 28 компаний. Грамоту и статуэтку руководителю пиар-службы АО НПЦ "Инфотранс" Светлане Гуриной вручил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуард Харченко.

Он заявил:

- Это новая номинация конкурса. И компании, которые в ней представлены, вносят большой вклад в развитие Самарской области. В реалиях сегодняшнего времени под действием санкционного давления со стороны недружественных нам государств ваша деятельность, направленная на импортозамещение, - это ответ тем санкциям, которые мы сегодня испытываем. Ваши товары и услуги сегодня важны и востребованы.

По словам Харченко, все представленные компании являются двигателями экономики и развития Самарской области.

Финалистами в номинации также стали ООО "Прикладная механика" и ООО НПП "Самоздрав".

АО НПЦ "Инфотранс" - одно из ведущих предприятий России по разработке и производству инновационной научно-технической продукции для железнодорожного транспорта. Оно играет важную роль в обеспечении безопасности движения поездов. С 1993 года компания является постоянным партнером ОАО "РЖД" по поставке средств диагностики на сеть железных дорог России в рамках программы повышения безопасности движения поездов.

Кроме ОАО "РЖД", компания поставляет свою высокотехнологическую продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. С 2019 года входит в пул участников приоритетного проекта Минэкономразвития России "Национальные чемпионы. Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров".

В компании работают более 380 высококвалифицированных специалистов в области прикладных научных исследований, конструкторских и аппаратных разработок, создания программных продуктов. Продукция НПЦ "Инфотранс" неоднократно входила в список "100 лучших товаров России".


поделиться:


Новости партнеров 16+