sovainfo.ru

"Достояние губернии": названы победители в номинациях "Предпринимательство. Малый и средний бизнес" и "Торговая марка" в категории "Товары народного потребления"

В Самарской области подошла к концу церемония награждения VI ежегодного регионального конкурса компаний "Достояние губернии". Стали известны победители ещё в двух номинациях "Предпринимательство. Малый и средний бизнес" и "Торговая марка" в категории "Товары народного потребления". Результаты объявили на сцене театра "СамАрт". 

"Достояние губернии": названы победители в номинациях "Предпринимательство. Малый и средний бизнес" и "Торговая марка" в категории "Товары народного потребления" Фото: Андрей Савельев

Лучшими в номинации "Предпринимательство. Малый и средний бизнес" стали торговые марки "Топ-Топ" и "Котофей". Объявила победителя заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина. Она отметила: 

- Конкурс "Достояние губернии" - большой плюс для малого и среднего бизнеса ещё и тем, что позволяет повысить свою узнаваемость, получить достойную оценку своему труду и является хорошим стимулом инвестиционной привлекательности нашего региона. 127 тысяч предпринимателей зарегистрировано на территории Самарской области и 146 тысяч самозанятых. Это все является основой, опорой экономики нашего региона. Практически каждый четвёртый житель трудоспособного возраста в регионе трудится в сфере малого и среднего бизнеса. Год был тяжёлый, но мы вместе достойно прошли это испытание. И сегодня вопреки самым смелым прогнозным значениям, статистическим данным результат малый бизнес показывает великолепный. 

История единственного предприятия в Самарской области по изготовлению детской обуви "Сызрань-обувь" началась в 1928 году. За это время в правильной и здоровой обуви торговых марок "Топ-Топ" и "Котофей" выросло не одно поколение. Сегодня это одно из пяти лучших производств легкой промышленности в стране. Каждый год ассортимент обновляется минимум на 80 %. 

Директор по производству компании "Сызрань-обувь" Наталья Агафонова поделилась эмоциями: 

- Мы очень рады, что наше предприятие стало победителем в данном конкурсе, потому что о нас будут больше знать, о нашем предприятии, о нашем продукте. Люди, которые работают на нашем предприятии, выполняют работу с заботой о самом бесценном - наших детках. И "Достояние губернии" - это признание нашего скромного, но большого труда. 

Победителем в номинации "Торговая марка" в категории "Товары народного потребления" по итогам 2022 года объявлена торговая марка "Тольяттимолоко". Вручил награду председатель областного союза федерации профсоюзов Самарской области, член региональной Общественной палаты Дмитрий Колесников. Он подчеркнул: 

- Это очень непростой для всех предприятий Самарской области год несправедливых санкций и очень большое количество крайне качественных заявок наших предприятий. Лично для меня каждый год становится большим открытием - те талантливые люди и предприятия, которые подают свои заявки для участия в этом конкурсе. Сам процесс подготовки во многом помогает компаниям сделать внутренний анализ, посмотреть на себя со стороны, понять, насколько они достойны участвовать, насколько они достойны побеждать. Мне очень приятно вручать номинацию товаров именно народного потребления, потому что в этой номинации представлены товары, которыми мы с вами пользуемся каждый день, которые нам знакомы и понятны. 

То, что жители региона используют в ежедневном обиходе, все это "Товары народного потребления" - продовольственные и непродовольственные. Самарская область обладает огромным потенциалом в этом направлении. В регионе изготавливают мясную и молочную продукцию, сладости и консервы, выращивают овощи, а также работают компании по производству бытовой химии, трикотажных, текстильных, меховых изделий и обувные предприятия. У каждого самарского потребителя есть торговая марка, которую он всегда узнает среди прочих. 

Более 70 позиций в ассортименте компании "Тольяттимолоко" - крупнейшего местного производителя молочных продуктов высшего качества. За 93 года компания завоевала любовь и доверие покупателей. Благодаря передовым технологиям производства в продукции сохраняются кальций, белок, молочный жир, микроэлементы и полезные бактерии.

Руководитель отдела маркетинга и рекламы АО "Тольяттимолоко" Олеся Климкина отметила: 

- Я очень долго ждала эту награду. Очень рада, что это народное потребление. "Тольяттимолоко" на протяжении 93 лет радует всех качеством продукции. Мы будем развиваться для здоровья и на благо всей Самарской области. 

Финалистов регионального конкурса определял независимый экспертный совет. В его составе - представители администрации губернатора, общественники, представители Министерства экономического развития Самарской области, руководители профильных ведомств, а также представители Торгово-промышленной палаты Самарской области и Самарского областного вещательного агентства.


поделиться:


Новости партнеров 16+