sovainfo.ru

Дорожные службы Самарской области переходят в усиленный режим работы на выходные дни

В Самарской области действует желтый уровень погодной опасности. Синоптики прогнозируют сильный снег, местами метель при видимости 500-1000 метров. Усилится юго-восточный ветер, а днем - северо-западный с порывами до 15-20 м/с.

Дорожные службы Самарской области переходят в усиленный режим работы на выходные дни Фото: администрация Самары

Работы по очистке проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, вывоз снега и обработка противогололёдными материалами производятся в круглосуточном режиме.

Для дальнейшего обеспечения безопасности участников дорожного движения в период снегопада в ночь на 15 января на региональные дороги планируется привлечь 266 единиц специализированной техники: комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, погрузчиков, тракторов.

В Самаре, на основных городских магистралях (Московском шоссе, мостовом переходе Кировском, Ново-Садовой, Демократической, Волжском и Красноглинском шоссе) будет задействовано 209 единиц спецтехники.
При ухудшении погодных условий выведут дополнительные единицы техники.

На территории области повышенное внимание уделяется автомобильным дорогам с высокой интенсивностью движения и потенциально опасным снегозаносимым участкам.

Минтранс региона обратился к водителям автотранспортных средств: без крайней необходимости не стоит выезжать за пределы населенных пунктов, стоит ограничить поездки на личном транспорте, быть предельно внимательными и осторожными на дороге.


поделиться:


Новости партнеров 16+