sovainfo.ru

Дорожная развязка на улице Ново-Садовой в Самаре готова на 75 %

В столице региона на улице Ново-Садовой дорожная развязка в районе улицы Советской Армии завершена на 75 %. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Дорожная развязка на улице Ново-Садовой в Самаре готова на 75 % Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Как уточнили в ведомстве, основные работы позади - возвели опоры путепровода и подпорных стен (осталась покраска); смонтировали балки пролетных строений, выполнили гидроизоляцию проезжей части, на путепроводе уложили асфальт.

Готовы также насыпи подходов к магистрали, и переложены коммуникации. Новое освещение установили на 70 %.

Сейчас строят дождевую канализацию и переустраивают сети электроснабжения. Параллельно бригады благоустраивают прилегающую территорию, прокладывают тротуары. В домах, которые находятся вблизи развязки, меняют окна. Новую дорогу еще предстоит обнести ограждение и нанести на проезжую часть разметку.

Рабочее движение на развязке планируют открыть до конца октября этого года.


Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Напомним, строительство транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии предусматривает устройство путепровода в 575 метров и автомобильной дороги общей протяженностью 1,2 км. Здесь будет шесть полос движения: по три в каждом направлении.

Специалисты также сделают тротуары, освещение, благоустроят и озеленят прилегающую территорию.

Основные строительные работы начались в мае 2021 года, когда был залит бетон в первую сваю. Первую балку будущего пролета путепровода установили в декабре прошлого года. А уже в июле мостовики завершили монтаж всех 288 балок.


Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+