sovainfo.ru

До конца года в Самарской области введут в эксплуатацию несколько социально значимых объектов

Информация об этом была озвучена на оперативном совещании Правительства, которое провел первый вице-губернатор — председатель Правительства Виктор Кудряшов.

До конца года в Самарской области введут в эксплуатацию несколько социально значимых объектов Фото: Юлия Рубцова

Как сообщил министр строительства региона Николай Плаксин, в 2022 году запланировано ввести в эксплуатацию 16 объектов, восемь из которых завершены. Построены в том числе школа на 5-й просеке, три детских сада — два в Самаре и один в Тольятти, раньше срока введены объекты водоснабжения, которые обеспечат чистой питьевой водой более 15 тыс. жителей региона.

Планируется, что до 30 декабря еще восемь объектов получат разрешение на ввод. Сейчас анализируется документация, а также проводятся предитоговые и итоговые проверки. Это касается, в частности, набережной Автозаводского района в Тольятти, дороги в микрорайоне "Волгарь", лыжероллерной трассы на УСЦ "Чайка", двух объектов здравоохранения - Нефтегорской ЦРБ и корпуса детской инфекционной больницы на улице Шверника в Самаре.

- Итоги года по сдаче социальных объектов мы подведем уже в следующем году. Сейчас у нас осталась последняя рабочая неделя, когда по нескольким объектам завершается анализ исполнительной документации, то есть, строительные работы уже закончены две-три недели назад, - прокомментировал Виктор Кудряшов. - Необходимо по ряду объектов подтвердить спецтехусловия, которые сейчас оформляются, по ряду объектов — проверить исполнение работ инспекцией строительного надзора, чем они активно занимаются. Но в целом могу сказать, что мы очень близки к максимальному результату.

По словам главы кабмина, на особом контроле находится ФОК в поселке Смышляевка Волжского района, где подрядчик совместно с администрацией муниципалитета дорабатывают последние вопросы по документации.

- Этот объект возводится за счет средств регионального бюджета, без привлечения федеральных ресурсов. Мы хотим сдать его в текущем году, чтобы люди уже в 2023-м могли им в полной мере воспользоваться. Там долгое время не было социальных объектов спортивного плана, и я уверен, что этот - не последний. Мы уже понимаем, какие объекты для занятий физкультурой и спортом там будут строиться, - отметил Виктор Кудряшов.


поделиться:


Новости партнеров 16+