sovainfo.ru

До 31 октября откроют движение по мосту на улице Земеца в Самаре

В Самаре на путепроводе "139 километр", проходящем по улице Земеца над железной дорогой, ведутся ремонтные работы. В горадминистрации рассказали, как продвигается реконструкция и когда ее планируют завершить.

До 31 октября откроют движение по мосту на улице Земеца в Самаре Фото: администрация Самары

Работами охвачен участок от въезда на территорию РКЦ "Прогресс" до улицы Литвинова. Специалисты уже почти закончили демонтаж старых элементов моста: выполнены фрезерование покрытия проезжей части, разборка тротуарного покрытия, щебеночного балласта и контактной сети. Удалены старое ограждение и защитные слои бетона. На 2/3 закончена разборка ослабленного бетона на консолях путепровода, на 1/2 - разборка выравнивающего слоя трамвайного полотна.

На некоторых участках специалисты приступили к монтажным работам под цоколем опор освещения и к подъему пролетов. Кроме того, идет подготовка к устройству трех монолитных железобетонных ограждений высотой более полуметра. Они будут разграничивать пешеходные зоны, трамвайные пути и проезжую часть.

Контракт подразумевает работы до конца следующего года. Но стоит задача до 31 октября этого года открыть полноценное движение транспорта по путепроводу, в том числе общественного.

В 2024 году работы на путепроводе продолжатся, но уже перекрывать дороги не будут.

Ранее мы рассказывали о движении транспорта на время перекрытия.


поделиться:


Новости партнеров 16+