sovainfo.ru

До 20 ноября продолжается онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

С 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов.

До 20 ноября продолжается онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" Фото: департамент информполитики региона

Организаторами проекта являются министерство транспорта Российской Федерации, МВД России совместно с министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме.

Ученики образовательных учреждений Самарской области принимают активное участие в онлайн-олимпиаде. Уже более 28000 участников нашего региона прошли обучающие и интерактивные задания.

Дети сотрудников областной Госавтоинспекции также приняли участие в олимпиаде. Пройдя задания, они не только получили хорошие баллы, но и повторили правила дорожного движения, именно это является ключевой целью проекта. К тому же поощрением для каждого станет грамота или диплом.


поделиться: