sovainfo.ru

Дневник 49-го Грушинского фестиваля: 1 июля выступят Олег Митяев и другие известные барды

В пятницу, 1 июля, проходит второй день 49-го Грушинского фестиваля. Вчера состоялись торжественное открытие, презентация творческой программы и первые сольные выступления. Сегодня на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах ждут Олега Митяева и других артистов.

Дневник 49-го Грушинского фестиваля: 1 июля выступят Олег Митяев и другие известные барды Фото: Дмитрий Бурлаков

Работают 10 концертных площадок, открыт торговый городок с сувенирами и полезными для проживания на поляне товарами. Зона фуд-корта расположилась около парковки, на которую в первый день фестиваля заехали уже более 650 автомобилей.

Сегодня, 1 июля, в 18:00 начнет работать площадка "У Грушинского костра", где пройдут камерные выступления Олега Митяева, Кати Котеночкиной, Анатолия Головина, Ольги Ермолаевой, Галины Хомчик и других артистов. А в 22:00 Митяева ждут на главной сцене, где он также представит молодую группу "Ирония судьбы".

До поляны можно добраться на электропоезде. Расписание размещено на сайте РЖД. Ехать необходимо до платформы им. Грушина.

За безопасностью участников и гостей фестиваля следят сотрудники МВД, МЧС, Поисково-спасательной службы Самарской области и медики.

Напомним, фестиваль проходит в рамках "Марафона авторской песни России 2021-2022" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Самарской области. Вопросам его развития серьезное внимание уделяет губернатор Дмитрий Азаров.


поделиться: