sovainfo.ru

Дмитрий Дупляков: "Люди будут обеспечены лекарствами"

Главный внештатный специалист по кардиологии министерства здравоохранения Самарской области Дмитрий Дупляков заявил в интервью sova.info, что ситуация с запасами лекарственных препаратов в регионе - стабильная и контролируемая. По его словам, у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями не должно возникнуть проблем из-за введенных против нашей страны санкций.

Дмитрий Дупляков: "Люди будут обеспечены лекарствами" Фото: Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В.П. Полякова

Дмитрий Дупляков отметил:

- Все лекарственные препараты имеются. По крайней мере, по информации от тех компаний, которые их поставляют. Поставщики свои обязательства перед пациентами выполняют. Также хочу отметить, что ассортимент лекарств остался прежним. Могу заверить, что сейчас все, у кого имеются сердечно-сосудистые заболевания, получают лекарства без каких-либо ограничений. Еще раз отмечу, что проблем не возникает. И в дальнейшем будем надеяться, что все будет хорошо. Пока у нас предпосылок для каких-то сомнений нет.

Главный внештатный специалист по кардиологии областного министерства здравоохранения сказал, что проблем не возникает не только с обеспечением лекарствами для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и с другими препаратами:

- Их завезено достаточное количество, и ажиотажа не наблюдается. Люди будут обеспечены лекарствами.


поделиться:


Новости партнеров 16+