sovainfo.ru

Дмитрий Богданов: "Самарская область расширяет деловые связи с дружественными странами"

В Татарстане прошла крупнейшая Международная агропромышленная выставка "АгроВолга – 2022". На одной площадке она объединила масштабную экспозицию и деловой форум. В выставке приняли участие свыше 400 организаций, а посетителями стали более 15 тысяч гостей.

Дмитрий Богданов: "Самарская область расширяет деловые связи с дружественными странами" Фото: "АгроВолга"

Делегация Самарской области принимала активное участие в деловой программе выставки. В частности, команда Агентства по привлечению инвестиций Самарской области провела более 30 бизнес-встреч, свыше 20 переговоров с представителями крупнейших компаний в сфере сельского хозяйства.

- Самарская область всегда готова к взаимодействию с иностранными партнерами, готовыми реализовывать свои проекты на территории региона, создавать здесь новые производства и рабочие места, - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Команда областного Правительства во главе с губернатором Дмитрием Азаровым постоянно работает над улучшением инвестиционного климата и готова предложить нашим инвесторам максимально комфортные условия и поддержку на всех этапах реализации проектов.

В первый день работы форума состоялись переговоры с предприятиями из Турции, по итогам которых достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии по развитию совместных предприятий в агропромышленной сфере.

На полях "АгроВолги" достигнуты договоренности с одной из иранских компаний о развитии сотрудничества в сфере электротехнической промышленности. Самарская область и Иран имеют большой потенциал для сотрудничества. Стороны уже провели повторные переговоры в режиме видеоконференции. В результате общения стороны договорились о дальнейшей детальной проработке проекта.

Представители делегации Самарской области презентовали на форуме инвестиционный потенциал региона, в том числе специальные налоговые режимы, меры поддержки и площадки, подходящие для реализации инвестпроектов.


поделиться: