sovainfo.ru

Дмитрий Богданов: "Делегация из Китая высоко оценила инвестиционную привлекательность Самарской области"

Самарская область принимала бизнес-миссию делегации из Китая. Визит организован министерством экономического развития Самарской области совместно с Агентством по привлечению инвестиций региона.

Дмитрий Богданов: "Делегация из Китая высоко оценила инвестиционную привлекательность Самарской области" Фото: Минэкономразвития Самарской области

Целью визита иностранных партнеров стал поиск совместных проектов для расширения инвестиционного и внешнеэкономического сотрудничества, в том числе локализации новых производств и выстраивания новых кооперационных цепочек с локальными партнерами.

Губернатор Дмитрий Азаров уделяет особое внимание формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе. Самарская область входит в первую десятку субъектов страны, наиболее привлекательных для ведения бизнеса.

Гости региона познакомились с потенциалом тольяттинских инвестиционных площадок. Делегация посетила площадку особой экономической зоны "Тольятти" и технопарка "Жигулевская долина". Участникам бизнес-миссии презентовали площадки, подходящие для реализации инвестиционных проектов зарубежных партнеров, рассказали о действующих налоговых режимах для бизнеса, доступных мерах поддержки и льготах для резидентов особой экономической зоны и территории опережающего развития "Тольятти".

Гости из дружественного государства смогли оценить преимущества ведения бизнеса в Самарской области и инвестиционную привлекательность региона в целом.

Деловая программа была продолжена в Самаре, на площадке регионального центра "Мой бизнес". В ходе переговоров китайских партнеров и министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова были намечены сразу несколько точек возможного взаимодействия двух сторон.

- Самарская область, со своим удобным географическим расположением, логистическими возможностями, развитой инвестиционной инфраструктурой, всегда была интересна иностранному бизнесу, - сказал Дмитрий Богданов. - Накануне мы встречали делегацию из дружественного Китая, чтобы продемонстрировать им возможности нашего региона и нашу готовность к совместной работе по самым разным направлениям. Гости выразили значительный интерес к нашим инвестиционным площадкам, были покорены природной красотой Самарской области. Уверен, что мы продолжим наше взаимодействие и реализуем не один совместный проект, - сказал Дмитрий Богданов.

Со стороны региона участие во встрече принял также исполнительный директор Агентства по привлечению инвестиций Самарской области Сергей Никитин.

Подводя итоги бизнес-встречи, представитель иностранной делегации поблагодарил Правительство Самарской области и лично губернатора за приглашение и теплый прием, а также высказал уверенность в налаживании тесного партнерства участников бизнес-миссии с Самарской областью.


поделиться: